Веселая Масленица в библиотеке им. В.И.Ленина

24 февраля в библиотеке им. В.И. Ленина (ул. Воскова д.2) прошел  праздник «Масленица». Участники этого весеннего действа создали настоящую праздничную атмосферу.

Весело и задорно прозвучали песни о Масленице в исполнении коллектива  «Петроградка» районного отделения Петроградского ВОС и подопечных Комплексного центра социального обслуживания населения Петроградского района.  Учащиеся Детской школы искусств на Петроградской Жигалов Иван, Шамин Николай и Саевич Илья порадовали собравшихся игрой на баяне и аккордеоне.  Украсило праздник исполнение Владимиром Карповичем Пацерой  песни о маме и других украинских песен, которые с удовольствием подхватили зрители. Владимиру Карповичу 7 марта исполняется 86 лет, но он по-прежнему молод душой.  Студентка Санкт-Петербургского государственного института  кино и телевидения Весна Владимирова   доставила удовольствие слушателям исполнением  песен масленичных гуляний. Словом, веселился и стар, и млад. Закончился праздник традиционно горячим  чаем  с блинами.
Кроме того, на масленичной неделе в библиотеке для учащихся начальной школы ГБОУ СОШ №80, силами студентов Санкт-Петербургского музыкально-педагогического училища, был разыгран интерактивный масленичный спектакль: дети пели традиционные частушки, играли в масленичные игры и посмотрели представление  в форме народного  балагана и его главного героя Петрушки.