Экскурсия по выставке изданий и документов о жизни и творчестве А.С. Пушкина

Юношеская библиотека им Аркадия Гайдара (Большой пр., 18А) приглашает всех на экскурсию по выставке уникальных изданий и документов о жизни и творчестве А.С. Пушкина.

10 февраля 2017 года исполниться 180 лет со дня смерти поэта. В 1837 году скончался величайший российский поэт Александр Сергеевич Пушкин. Было ему всего 37 лет, скончался Пушкин от смертельного ранения, которое получил во время дуэли с Дантесом.    На выставке представлены произведения Александра Сергеевича Пушкина, изданные до 1937 года. Особый интерес представляет подлинник газеты « Правда» от 10 февраля 1937, выпущенный к 100-летию со дня смерти великого поэта. Уникальное издание трудов и документов «Сто лет со дня смерти А. С. Пушкина», подготовленное Академией Наук СССР и выпущенное в 1938 году. Литературно-художественный журнал «Резец» №7 от 1937 года, в который вошли творческие работы ленинградских школьников, посвященные А.С. Пушкину. На выставке представлены современные издания, а также рисунки детей, по мотивам сказок А.С. Пушкина. С презентацией о жизни и творчестве поэта можно будет познакомиться в информационном центре и в литературной гостиной библиотеки.

Выставка будет экспонироваться до 21 февраля.

Справки и заказ экскурсий по телефону: 235-35-96