Масленица

Масленица — один из самых любимых в России праздников, который всегда отмечается с размахом и сопровождается веселыми гуляньями, забавами и развлечениями, поеданием великого множества ароматных и румяных блинов.Библиотеки Петроградской стороны не остались в стороне и приглашают на свои мероприятия!

22 февраля  в 17.30 во 2-й детской библиотеке (Кронверкский пр., д.65-а) пройдет  праздник Масленицы для всей семьи! Вас ждут веселые конкурсы, игры и забавы! Приходите в гости, желательно одеть детей в русском стиле.

22 февраля в 16.00 в библиотеке им. Б.Лавренёва (наб.р.Карповки, д.28) игровая программа «Большая Масленица». Вы узнаете о традициях и истории праздника, примите участие в викторине и отведаете чай с блинами.

24 февраля в 17.00 в Центральной детской библиотеке района (Большой пр., д.65)  состоится семейный праздник «Появись, весна-красавица, солнца ясного посланница!». Самых маленьких читателей и их родителей мы познакомим с русскими традициями празднования Масленицы.

25 февраля в 15.30 в библиотеке им. В.И.Ленина (ул.Воскова, д.2) пройдет праздник «Широкая Масленица» для ребят старше 6 лет . В программе веселые игры и забавы.
Ждем вас в библиотеках района! Не забывайте паспорт, идет перерегистрация читателей!