семейный праздник «Появись, весна-красавица, солнца ясного посланница!»

24 февраля в Центральной районной детской библиотеке (Большой пр., д.65) состоялся семейный праздник «Появись, весна-красавица, солнца ясного посланница!», посвященный Масленице.

На праздник собрались ребята с родителями, а также детский фольклорный ансамбль «Журавушка» Дворца детского творчества Петроградского района под руководством Ольги Юрьевны Ващенко. И это было настоящие Масленичные гуляния – песни, пляски, конкурсы, игры, соревнования самых ловких мастериц и самых лихих танцоров. Вкусным завершением праздника стали румяные и сладкие блины, приготовленные с любовью мамами и бабушками маленьких читателей библиотеки. Праздник состоялся в рамках программы библиотеки по патриотическому воспитанию «Я люблю тебя, Россия!».