Пешком по Петроградской стороне

Пешком по Петроградской стороне:

2 марта в гостях у библиотеки на Карповке были подопечные Центра социальной реабилитации инвалидов Выборгского района.
Наша очередная встреча была посвящена стилю модерн в архитектуре Петербурга.
В начале ХХ века, благодаря сооружению постоянного Троицкого моста (1897-1903), Петроградская сторона становится районом интенсивного строительства. И на сегодняшний день Петроградский район является настоящим заповедником архитектуры модерна.
Наши гости  с интересом прослушали небольшую лекцию по истории модерна в России, а затем совершили пешеходную экскурсию по Чкаловсокму проспекту, улице Ленина, и Большому проспекту П.С., где объектами нашего интереса стали уникальные памятники эпохи модерна: знаменитый Дом Купермана-Лишневского, расположенный по адресу Чкаловский пр., 31, Дом Волькенштейн и Дом Алюшинского на ул. Ленина, дом Т.Путиловой на Большом проспекте П.С.