Открытие выставки «Живопись волшебным крючком» в библиотеке имени Бориса Лавренёва

7 марта состоялось открытие выставки «Живопись волшебным крючком» в библиотеке имени Бориса Лавренёва (набережная реки Карповки дом 28).

На выставке представлены работы Родионовой Евдокии Ильиничны.

Родилась Евдокия Ильинична в 1928 году в далекой Сибирской деревеньке. Годы были трудные, но, как говорит автор выставки, веселые. Желание научиться рисовать картины, всегда было мечтой – художественной школы поблизости не было, да и время было не то – надо было работать в колхозе, обязаны были работать даже дети. Дальше была война – опять некогда осуществлять мечту – рисовать. В это время Евдокия Ильинична награждается медалями – Участник Великой Отечественной войны и ее биография описана в Книге памяти о Великой Отечественной войне. В послевоенные годы тоже учиться некогда, но Евдокия Ильинична постоянно посещает музеи, выставки, побывала во многих литературных местах нашей страны.

Автору выставки 5 марта 2017 года исполнилось 89 лет. Мечта стать художником была с детства, но осуществилась совсем недавно, только вместо кисти и красок Евдокия Ильинична создает свои образы крючком и нитками. В ее работах — сказочные птицы, диковинные цветы, пейзажи и натюрморты.

Мы приглашаем всех желающих на нашу волшебную выставку, которая продлится до 3 апреля 2017 года.