Всероссийская благотворительная акция «Подари ребенку книгу!»

Библиотечная система Петроградского района приняла участие во Всероссийской благотворительной акции для библиотек «Подари ребенку книгу!» , которую организовала Российская государственная детская библиотека (г.Москва).

Принять участие в акции очень просто — достаточно выполнить желание одной из детских библиотек России!
К сожалению, библиотеки сталкиваются с нехваткой современной качественной детской литературы. Особенно это касается библиотек небольших городов и сельских поселений, куда новые книги практически не доходят.

В рамках акции на информационной платформе, организованной РГДБ, библиотеки публикуют списки изданий, которые крайне необходимы их юным читателям. С другой стороны, любой неравнодушный человек (депутат, сотрудник аппарата Государственной Думы или Министерства, известный артист, бизнесмен, обычный гражданин) на основании предоставленных списков получает возможность сделать адресный и полезный подарок библиотекам и детям, которые так нуждаются в новой интересной литературе. Библиотеки, получившие дар, могут рассказать об этом событии, дополнив информацию фотографиями.

Вместе с читателями наших библиотек мы собрали новые книги для одной из сельских библиотек Тверской области.

Не отказывайте себе в удовольствии сделать доброе дело — «Подарите ребенку книгу!»
Подробнее об акции вы можете узнать на сайте http://prk.rgdb.ru/ или по тел.:346-34-90