Очередное занятие в рамках городского экологического проекта "Эко-Питер".

23 марта в Центральной детской библиотеке Петроградского района состоялось очередное  занятие в рамках городского экологического проекта «Эко-Питер».

В этот раз читатели библиотеки знакомились с книгой Свена Нурдквиста «Поделки Финдуса». Многим ребятам уже давно знакомы знаменитые шведские герои Петсон и Финдус, но в этот раз мы не только читали книгу об их приключениях, но и узнали, как они готовятся к весне.

В начале марта Петсон и Финдус обычно сажают рассаду для огорода. Ребята узнали, как выглядят семена разных растений, что находится внутри семечка, для чего нужны корни и что необходимо для роста цветов и деревьев. Все полученные знания мы применили на практике, посадив зерна овса в яичную скорлупу. Надеемся, что уже к Пасхе у каждого юного садовода появится необычный зелёный подарок. Кроме того из сухих семян можно создавать интересные украшения. Ребята сделали красивые весенние брошки, используя разные виды фасоли, риса, гороха и гречи, одновременно запоминая каждый из видов семян зрительно и на ощупь.