Встречи на поэтических перекрестках в библиотеке им. В.И. Ленина

14 марта в библиотеке им. В.Ленина состоялась очередная встреча участников проекта «Поэтические перекрестки».

В этот вечер все смешалось: пересеклись музыка и слова, изобразительное искусство и стихи. Участники читали свои стихи, исполняли песни, делились сокровенным. Александр Джигит украсил встречу песнями на стихи современников и классиков. На свободном микрофоне поэты Елена Качаровская и Андрей Карлов читали об еще не утраченной весне и не утрачиваемой любви.
Также во время встречи состоялась презентация поэтического фестиваля «В контексте классики», который проходит в Большом зале эрмитажного лектория. Организаторы Александр Никонов и Ольга Надточий рассказали о принципах фестиваля и о том, как он дебютировал в 2016 году. Главная цель фестиваля 2017 года – обратить внимание на современное искусство, которое живет в контексте классики.

Следующие «Поэтические перекрестки» в сопровождении бессменного ведущего, поэта, Андрея Демьяненко пройдут 11 апреля