Поиски алфавита в библиотеке им. В.И. Ленина

В библиотеке им. В.И.Ленина( Воскова, 2) состоялся литературный  праздник для первоклассников «В поисках пропавшего алфавита».

Этот праздник посвящен важному этапу школьного образования – окончанию изучения  Азбуки. В этот день первоклашки в сопровождении сказочных персонажей предприняли волшебное путешествие, совершили несколько подвигов и доказали свое владение алфавитом.
Ребята на празднике повстречались с герой известной русской сказки Емелей, который оказался не только невоспитанным, но и безграмотным.  Ребята вместе с Василисой Премудрой научили его вежливости и алфавиту, после чего Емеля смог  уже самостоятельно продолжить обучение в школе. Кульминацией действа стало похищение букв Змеем Горынычем, который в погоне за славой задумал внедрить собственный горынычевский алфавит. Благодаря неожиданной помощи Бабы Яги ребята с Василисой Премудрой смогли спасти все буквы алфавита. Праздник стал не только торжеством Азбуки, но и увлекательным путешествием по миру русских народных сказок.
Роли волшебных персонажей исполнили сотрудники библиотеки им. В.И. Ленина, в арсенале которых – много интерактивных программ для детей и взрослых.
Подробности на сайте www.liblenina.ru.