Презентация новой программы «Экологическая азбука»

16 марта Юношеская библиотека им А.П. Гайдара (Большой проспект П.С. дом 18.А) провела первое мероприятие в рамках городского Проекта «Эко-Питер», библиотеке состоялась презентация новой детской программы «Экологическая азбука».

С утра в библиотеке царили праздник и веселье. Маленьких гостей ждала живая «Библиотечная Азбука», а потом в гости в библиотеку пришла из леса «Лисичка». Программа «Экологическая азбука» разработана для дошкольников и учащихся младших классов. Маленькие читатели узнали, что это за наука экология, и что она изучает. Посмотрели книги, различные тематические азбуки про животных, леса и моря, природу и о планете Земля. Лисичка поиграла с детьми в веселые игры и организовала конкурсы, с которыми дети легко справились. Следующее занятие будет посвящено теме «Наш лес», на котором дети узнают, какие растения и деревья растут в лесу. О животных, которые живут в норках, и о птицах которые вьют гнезда.