В библиотеку за весенним настроением!

Юношеская библиотека им А.П. Гайдара (Большой проспект П.С. дом 18.А) начинает цикл весенних исторических и литературных лекций о Петроградском районе. Накануне праздника 8 марта в библиотеку пришли новые читатели и знатоки краеведческих историй. Все вместе мы совершили путешествие по Петроградской стороне начала 20 века. Она долго оставалась районом дач, садов и огородов. В начале 20 века Петроградская сторона меняется стремительно и превращается фешенебельный современный городской район, каким он и является в настоящее время. Строительство высоко комфортных доходных домов привлечет зажиточных горожан, откроются новые заводы, фабрики, увеселительные заведения и магазины. Соседство уникальных зданий, созданных в разных архитектурных стилях, в короткий срок изменит облик Петроградского района. Гости библиотеки узнали, как выглядели и изменились со временем главные проспекты и улицы Петроградской стороны.

Следующая литературная лекция «Поэзия серебряного века на Петроградской стороне» состоится 24 марта в 16.00. Количество мест ограничено (предварительная запись по телефону 235-35-96)