Собираем, надеваем и отправляемся в будущее!

В Троицкой библиотеке в субботу собрались ребята и родители,  чтобы воплотить мечту в жизнь и создать свой мир дополненной  реальности.

Из картона мастерили  крепление для смартфона, скачивали программы и получили  — доработанные Google Cardboard очки-шлем виртуальной реальности. Этот мастер-класс вел друг  библиотеки и любознательных парней Станислав Самоделкин.  Он подробно рассказал и о приложениях, где подобные очки уже используются. А о новых программах и новых гаджетах мы будем говорить уже на следующих встречах в библиотеке.

Ваш ребенок давно мечтал об очках виртуальной реальности для смартфона? А Вы считаете, что это неоправданно дорого и скоро ему надоест?  Тогда пусть он сделает их сам! Это —  круто — и пользоваться можно, и друзьям похвастаться!  Вы — родитель, который не знает, для чего нужны такие очки? Спросите у ребенка. Или удивите его своей подкованностью в этом вопросе. С такими очками можно легко:
— использовать обучающие программы,
— смотреть фильмы,
— и даже посетить любой уголок планеты от первого лица!