Порядок в мусорной корзинке или Вперед, на эко-фабрику

15 апреля, в День экологических знаний, Центральная районная детская библиотека (Большой пр. П.С., 65) пригласила всех юных защитников природы на экологическую игру «Порядок в мусорной корзинке или Вперед, на эко-фабрику!», посвященную раздельному сбору мусора.
Вместе с любимыми героями книги Л. Жутауте Тосей-Босей и Гномом Чистюлей ребята раскрыли секреты того, как правильно наводить порядок в мусорной корзинке и при этом помогать Планете. Для этого участники игры отправились на Эко-фабрику и познакомились с эко-гномами: Стеклусом (он отвечал за переработку стекла), Бум-Гномом (ответственным за переработку бумаги) и Пластом (главным по переработке пластика). В увлекательной игровой форме дети научились грамотно сортировать мусор и узнали о том, как важен раздельный сбор для улучшения экологии. Оказывается, переработанный мусор может обрести вторую жизнь в виде полезных вещей! Например, пластиковый стаканчик в умелых руках превращается в Гнома Чистюлю.
А читателей младшего школьного возраста ждала настольная экологическая игра «Большая уборка», которая помогла усвоить важные правила эко-сортировки и эко-переработки.
Мероприятие состоялась в рамках библиотечного проекта «Флора. Фауна. Книга» и городского проекта «Эко-Питер»