В библиотеке им. В.И. Ленина дан старт экологическим мероприятиям

С 01 февраля по 01 декабря 2017 года в общедоступных библиотеках Санкт-Петербурга реализуется проект «Эко-Питер». Проект реализуется в рамках Года экологии в России.

Координационно-методическое и организационное сопровождение Проекта обеспечивает СПб ГБУК «Центральная городская публичная библиотека им. В.В. Маяковского» (ЦГПБ им. В.В. Маяковского) при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В Проекте может участвовать любая общедоступная библиотека Санкт-Петербурга.

Библиотека им. В.И. Ленина ул. Воскова, д.2 вошла в этот проект со своими мероприятиями, которые стартовали 15 апреля в Международный день экологических знаний, а также в этом году в этот день состоялась Всероссийская акция «День экологических знаний».

В библиотеке прошли два мероприятия, одно из которых, игра «ЭКОмбинат» для стажеров Центра комплексной социализации и подготовки к трудоустройству для людей с аутизмом «Антон тут рядом». Игра позволила участникам познакомиться с принципом раздельного сбора мусора, совершить путешествие по России и оказаться в наиболее экологически неблагоприятных точках страны, поразмышлять над проблемой безопасности нашего общего дома Земля.

Вторым мероприятием стала встреча с действительным членом Международная академия наук экологии, безопасности человека и природы (МАНЭБ) Горшков А.С., одним из разработчиков водоочистного устройства серии «ПВВК». Алексей Сергеевич прочел лекцию о «водном голоде», проблеме, которая вроде бы находится далеко от нас, но момент, когда она станет актуальной для всех и каждого – это всего лишь вопрос времени. Поэтому уже сегодня надо начать с малого, а именно сократить «пустое» использованию воды и бережно относиться к бесценному дару природы