Первый человек в космосе

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Этот полёт, перевернули мир: полностью изменилось представление человека о космосе и нашей планете.

В этом году День космонавтики посвящен 60-летию начала космической эры. 4 октября 1957 года был запущен на орбиту первый искусственный спутник Земли.
 11 апреля в библиотеке имени Б. Лавренёва (наб. реки Карповки, 28)  состоялось мероприятие для воспитанников ГБДОУ детского сада № 51, сотрудник библиотеки рассказала детям о мифах и легендах, о представление человека о космосе и  нашей планете, о первом космонавте Юрии Гагарине и как это событие сделало нашу страну безоговорочным лидером в области освоения космического пространства, и, наконец, кардинально поменялось представление о возможностях самого человека!
Участники мероприятия с удовольствием поучаствовали в увлекательной викторине, все с большим интересом отвечали на вопросы  и за правильные ответы дети получали  космические конфеты и каждый пожелал стать космонавтом как Юрий Гагарин и Валентина Терешкова.