«Звезды над Петербургской стороной»

[siteorigin_widget class=»SiteOrigin_Widget_Slider_Widget»][/siteorigin_widget]

«Звезды над Петербургской стороной»

21 апреля в Юношеской библиотеке им А.П. Гайдара (Большой пр.П.С. Дом 18) состоялась библиотечная вечеринка — «Звезды над Петербургской стороной» в рамках городской акции «Библионочь — 2017».

Вечер открылся замечательным концертом молодых исполнителей, учащихся Детской Музыкальной Школы имени Андрея Петрова. Организовали и провели концерт «Весеннее настроение»: педагог Свиридов Виктор Михайлович и концертмейстер Елекоев Артем Муратович. Молодые талантливые исполнители подготовили очень сложные концертные номера, исполнили их с огромным мастерством и были награждены шквалом аплодисментов.

Знатоки литературы и истории посетили две увлекательные лекции экскурсии по улицам Петроградского района: «Кубофутуризм и авангард» история русской футуристической книги и авангарда и «Библиотека и доходный дом купцов Колобовых» — экскурсия по интерьерам, с посещением знаменитого балкона библиотеки.

В вестибюле библиотеки была развернута новая экспозиция » История Петроградского района в фотографиях, открытках и книгах». Выставку документов можно будет посетить до 6 мая включительно.

Весь вечер гости библиотеки принимали участие в увлекательном краеведческом квесте «Тайны Петербургской стороны». Вопросы и подсказки для участников квеста располагались по всей библиотеки, за правильные ответы сотрудники библиотеки выдавали командам буквы. Игрокам необходимо было проложить на карте Петроградского района свой маршрут и оказаться в финальной точке. В конце игры необходимо было из собранных букв составить фразу, а фрагментов коллажа сделать фотографию. Всего за вечер по маршруту квеста прошло четыре команды. Для маленьких и взрослых эрудитов были подготовлены литературные викторины.

Все гости получили призы от библиотеки. Программу посетило более 170 человек.