Квест по мотивам русских сказок в 3-й районной библиотеке

Русские народные сказки нам знакомы с самого раннего детства и, казалось бы, ничего нового от них ждать уже не приходится. Но с этим могут поспорить сотрудники 3-й районной библиотеки (Троицкая площадь П. С. 1), которые устроили для младших школьников (1-3 классы) 85 гимназии настоящее путешествие в мир русских народных сказок и славянских мифов. Да путешествие не простое, а с великим множеством испытаний и заданий хитрых. Ребята проверяют, внимательно ли они читали сказки, вспоминают, где был Иван-царевич, а где – Андрей-стрелок, учатся измерять ладонями и аршинами, вспоминают славянских духов-хранителей и богов и ещё многое, многое другое.  А на прощанье делают селфи с Бабой-Ягой из Троицкой библиотеки.