Творческая встреча Dark Romantic Club

23 апреля в библиотеке Кировских островов в теплой обстановке прошла творческая встреча Dark Romantic Club.

Это был невероятно интересный рассказ о влиянии путешествий на творчество, с показом фотографий и чтением стихотворений, который представили поэты-филологи Lancelot и Хьервинд. Кстати, все участники клуба имеют свои имена, как правило, английские или шотландские, но есть и французские. Одним словом, они отличаются от распространенных греческих имен.

Прозвучали стихотворения Елены Рид, а Kajasja вновь представила альбом «Белые ночи».

Лео рассказала о своей книге «Хроники Нового Вавилона», Таргис продемонстрировала авторские куклы, графический календарь и прочитала стихотворения, посвященные «Призраку Оперы».

Dark Romantic Club — творческое сообщество, создавая которое, участники вдохновлялись примерами частных литературных салонов и клубов XVIII — XIX веков.

Это круг единомышленников, в определенной степени разделяющих эстетические вкусы и взгляды друг друга, способных к доброжелательному и конструктивному общению на творческие темы.

Основная форма деятельности клуба на данный момент — литературные чтения, но в сферу интересов клуба входят также совместные экскурсии и прогулки, посещение музеев и выставок, кинопросмотры, лекции и семинары, фотопроекты и многое другое.

Теплые, уютные, доброжелательные и интересные встречи проходят в библиотеке Кировских островов, и это уже стало доброй традицией.

Если человек ищет собеседников, которые могли бы услышать его стихотворение или хотели бы обсудить творчество любимого автора, а также, если человек хочет найти компанию для прогулки в музей – библиотека Кировских островов всегда рада распахнуть двери для таких встреч. Нам с вами пути.

Клуб является некоммерческим сообществом и не имеет вступительного взноса.