Межрегиональный круглый стол: «Имя – библиотеке».

17 мая в библиотеке имени Николая Рубцова (Невский район) состоялся Межрегиональный круглый стол: «Имя – библиотеке».

О работе именных публичных библиотек Петроградского района коллегам рассказа заведующая Юношеской библиотекой им. А.П. Гайдара Людмила Артуровна Кашпур. Людмила Артуровна представила работу крупнейших библиотек с именем в Петроградском районе: Юношеской библиотекой им. А.П. Гайдара, Центральной районной библиотеки им. А. С. Пушкина и библиотеки им. В.И. Ленина.
В основой части выступления был представлен подробный анализ работы библиотек Петроградского района в Интернете и социальных сетях. Все библиотеки Петроградского района имеют собственные сайты и группы в контакте, многие представлены в Instagram. Свой первый сайт сотрудники библиотеки Гайдара сделали в 2002 году. За это время ребрендинг сайта проводился много раз. У сайта хороший рейтинг в поисковых сетях и прекрасная посещаемость. В 2017 году сотрудниками ЦБС «Петроградского района» была проделана колоссальная работы по созданию новой версии корпоративного сайта библиотечной системы Петроградского района.