Проект Летний читальный зал на Елагином острове представят на Международном книжном салоне

25 мая в 12.00 на Манежной площади состоится торжественное открытие XII Санкт-Петербургского Международного Книжного Салона.

Санкт-Петербургский Международный Книжный Салон – одно из крупнейших и значимых мероприятий, направленных как на всестороннюю поддержку, развитие и популяризацию чтения в России, так и на продвижение российской литературы за рубежом.

Очередной XII Книжный Салон пройдёт с 25 по 28 мая 2017г. Сроки его проведения традиционно приурочены к празднованию Дня основания Санкт-Петербурга.
Библиотеки Петроградского района примут участие в общегородской библиотечной акции «Калейдоскоп проектов», которая состоится
25 мая с 12.00 до 15.00 в конференц-зале Михайловского манежа. Посетителям и участников Книжного салона будет представлен совместный проект «Летний читальный зал на Елагином острове». Напомним, Летний читальный зал на Елагином острове — совместный проект 8 библиотек Петроградского района и ЦПКиО им. С.М. Кирова, который реализуется уже пять лет подряд и остается востребованным у горожан. Летний читальный зал ждал своих гостей в уютном уголке Елагина острова рядом с пристанью и детской площадкой, а читателем тут может стать любой прохожий. В 2016 году, по версии редакции Localway (Путеводитель по городам России), Летний читальный зал вошел в 10-ку лучших оpen-эйров лета 2016 в Санкт-Петербурге.
Об опыте работы проекта, новых формах организации и проведения мероприятий, о совместных мероприятиях с ЦПКиО им. С.М.Кирова, о творческих программах, обращенных к каждому человеку вне зависимости от возраста узнают гости Международного книжного салона.