Районный семинар «Литературное сегодня. Современная художественная литература: имена и книги»

27 апреля в Центральной районной библиотеке им. А.С.Пушкина (Большой пр., д.73) в рамках программы повышения квалификации библиотечных работников прошел районный семинар «Литературное сегодня. Современная художественная литература: имена и книги».

На семинаре выступили сотрудники библиотек и приглашенные специалисты. Так, заведующая информационно-библиографическим отделом ЦБС Кировского района Клюкина Наталья Валентиновна подготовила обзор новинок художественной литературы и литературных премий 2016 года.
Соломонова Марина, заведующая сектором проектной деятельности ЦГПБ им. В.В.Маяковского Охта-LAB, рассказала о специфике выбора книг «young adult» («молодыми взрослыми»).
Библиотекарь Центральной детской библиотеки района Шулаева Татьяна Николаевна раскрыла тему «Зеленый круг: экология в книге».
Ника Максимова, представитель издательства «Самокат», рассказала о книжных сериях и проектах издательства «Самокат» 2016-2017 гг.

Продолжили семинар занятия в группах. Заведующая отделом развития информационно-библиотечных ресурсов и услуг библиотеки им. А.С.Пушкина Становова Светлана Алексеевна рассказала о ресурсах и возможностях ЭБС «Университетская библиотека online».
Главный библиотекарь по проектной деятельности Серейчик Сергей Станиславович обсудил в рабочей группе актуальное наполнение страницы библиотек на корпоративном сайте.

[siteorigin_widget class=»SiteOrigin_Widget_Slider_Widget»][/siteorigin_widget]