День города в Центральной районной детской библиотеке

27 мая в Санкт-Петербурге отмечается День города, поэтому в эту дату Центральная районная детская библиотека (Большой пр. П.С., 65) подготовила для ребят виртуальное путешествие в самое «сердце» Петербурга – в Петропавловскую крепость.

Прогулка была подготовлена по мотивам издания семейной игры «Городское ралли. Санкт-Петербург» издательства «Самокат».
На острове Янисари (с фин.: Заячий) мы узнали много интересного: чем отличается равелин от бастиона, как строили Петропавловский собор, какие буквы написаны на монетке под копытом коня, где находилась Плясовая площадь и танцевали ли на ней. С особым интересом ребята сыграли в петербургские шарады, где им пришлось перевоплотиться в самые известные памятники нашего города.
В финале мероприятия ребята на мастер-классе сделали из бумаги один из символов Санкт- Петербурга — ангела.