Анонс встречи с Екатериной Юдкевич

«Живу, дышу, люблю, пишу!»

16 мая в 18.00 в библиотеке им. Б. Лавренева на Карповке (наб. реки Карповки д. 28) состоится творческая встреча с Екатериной Юдкевич.

Екатерина Юрьевна Юдкевич — педагог, писатель и просто очень интересный, творческий и жизнерадостный человек. Она автор повести «И было детство», вышедшей в 2010 году в издательстве «Сатисъ», а также многочисленных рассказов и стихов, регулярно публикуемых в литературном альманахе «Линтула». Сама Екатерина говорит о себе так: «Живу, дышу, люблю, пишу!». Вся её жизнь с детских лет тесно связана с литературой. Сейчас она — директор Воскресной школы в Константино-Еленинском женском монастыре.
 Ее книга повестей «И было детство» написана о 60-70-х годах XX века, когда Русская Православная Церковь претерпевала новое ужесточение гонений. В основу повести легли реальные события, но автор не ставила перед собой задачи полностью придерживаться исторических фактов. Вместе с героями мы попадаем в православную общину, переживающую особые испытания и скорби. Это повесть о мужестве, любви и вере, которым не страшны любые испытания. Книга написана по благословению духовника автора — священника Ярослава Родионова, служащего в Спасо-Парголовском соборе Санкт-Петербурга.
тел. для справок 346-09-17
сайт библиотеки: www.ibkarpovka.ru