Библиографический квест «Царство Флоры»

19 мая в рамках V Международного студенческого фестиваля «Библиофест-2017», посвященного году экологии, в библиотеке им. Бориса Лавренёва прошёл библиографический квест «Царство Флоры».

Дружная команда второго курса Санкт-Петербургского техникума библиотечных и информационных технологий искала потерявшегося библиотекаря Флору Павловну – большую любительницу цветов и знатока книг – пользуясь подсказками из её дневниковых записей, а также библиотечными каталогами, системой ИРБИС, индексами ББК, RFID-считывателем и прочими библиотечными чудесами! Выполнив все задания и разгадав загадки взбалмошного библиотекаря участники докопались до истины и узнали, куда же подевалась Флора Павловна, за что получили приятные памятные призы.

Во время выполнения квеста ни один библиотекарь не пострадал.