Торжественная церемония награждения победителей и участников районного творческого конкурса рисунков "Сказки солнечной Армении".

20 мая в библиотеке им. Бориса Лавренёва (наб.р.Карповки, д.28) состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников районного творческого конкурса рисунков «Сказки солнечной Армении».

Конкурс проводился при поддержке администрации Петроградского района в рамках соглашения о сотрудничестве с административным округом Эребуни г. Еревана.
    По факту, конкурс получился международным, поскольку в нем приняли участие юные таланты из Армении. Около 50 работ по мотивам сказок и мифов Армении были представлены на конкурс ребятами в возрасте от 3 до 14 лет. Перед жюри стояла непростая задача — выбрать из большого количества работ лучшие, а ведь все рисунки прекрасны, каждый по-своему!
    Церемонию награждения творческого конкурса рисунков посетила супруга консула Армении Анна Оганян, дочка которой тоже не осталась в стороне, приняв участие в конкурсе.
Серьезную работу в преддверии конкурса провели педагоги детской творческой студии «Веретено Чудес» Беляева Елизавета Владимировна и Налитова Юлия Викторовна, которые организовали целый ряд мероприятий по  знакомству ребят с культурой и традициями Армении.
     Партнерами конкурса выступили Дельфинарий на Крестовском остров,  Планетарий, театр «Балтийский дом», которые предоставили возможность победителям конкурса посетить мероприятия своих площадок.
Победители  конкурса получили памятные дипломы, книги и ценные подарки .
Библиотечная система Петроградского района выражает благодарность всем участникам конкурса  детских рисунков и поздравляет с  победой!