Памятная экспозиция «Нельзя забывать…»

5 мая в 12.00 в Юношеской библиотеке им. Аркадия Гайдара (Большой пр., 18А) откроется памятная экспозиция «Нельзя забывать…», посвященная 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945.

На выставках представлены книги, журналы и газеты, выходивших в Ленинграде в период войны и блокады. Гости библиотеки смогут увидеть фотографии блокадного города, подлинные юбилейные медали и наградные документы защитников Ленинграда, из фондов Юношеской библиотеки им. А.П. Гайдара. В читальном зале библиотеки, Всем посетителям представиться уникальная возможность почитать подлинные газеты, выходившие в 1945 году, а почитать книги блокадного города. Все гости библиотеки получат памятные значки и георгиевские ленточки.

Гости библиотеки примут участие в фотосессии и получат фотографии на память в военной форме. Выставка будет экспонироваться до 17 мая. Вход свободный.