Литературно-музыкальный вечер, посвященный А.С. Пушкину в день его рождения

Библиотека Кировских островов

6 июня 2017 г., вторник, 18.00

Литературно-музыкальный вечер, посвященный А.С. Пушкину в день его рождения

На вечере прозвучит рассказ сотрудника Всероссийского музея А.С. Пушкина, заслуженного работника культуры Нины Николаевны Шаталиной о самых ярких и интересных страницах жизни поэта, а также о местах, связанных с именем Пушкина в Санкт-Петербурге.
В музыкально-поэтической части вечера прозвучат арии из классических произведений П.И. Чайковского, М. Глинки и других композиторов на стихи поэта («Пиковая дама», «Евгений Онегин» и др.), а также романсы на музыку И. Шварца и авторские посвящения Пушкину на стихи и музыку Б. Окуджавы.
Исполнители — профессиональные музыканты: дуэт Екатерина Карпцова и Анастасия Фомина, партия фортепиано: Ольга Дмитриева. Романсы на гитаре исполнит Полина Ветрова. Стихи А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова и современная поэзия прозвучат в исполнении Елены Кирилловой.
В заключении вечера участники и гости соберут пазлы для картины на сюжеты известных произведений Пушкина.
Книжно-иллюстративная выставка и чаепитие дополнят уютную атмосферу вечера.
Дополнительная информация по телефонам: 235-01-63, 945-61-22 и http://vk.com/id36441615