«Азбука Расходов, или Почему не хватает денег»

Эта лекция открыла цикл бесед в мае 2017 г. «ПРОГУЛКИ ВОКРУГ КОШЕЛЬКА» и называлась «АЗБУКА РАСХОДОВ, или ПОЧЕМУ НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ»

10 мая в библиотеке Кировских островов с неизменным успехом прошла очередная лекция-беседа специалиста, действующего экономиста и консультанта по финансированию Елены Дубновой.

Вряд ли современному человеку необходимо объяснять, что такое деньги и зачем они нужны. Однако, задать эти вопросы большому количеству человек, мы удивимся разнообразию ответов. С деньгами связано много мифов, им приписывают различные эзотерические свойства, даже бытует мнение, что деньги – зло. С этим необходимо разобраться, если человек хочет быть счастливым и свободным. Предлагаемый цикл лекций имеет целью «подружить» человека с деньгами, сделать обращение с ними грамотным, простым и приятным.

В этой лекции читатели и гости библиотеки ознакомились с простой методикой расходов, применяя которую, можно существенно улучшить свое благосостояние, свои отношения с деньгами, а также узнать, почему грамотное расходование денег приводит к увеличению доходов.

Под грамотным расходованием денег предполагается четкое представление о том, что деньги – не зло и не добро, это всего лишь социальное изобретение, благодаря которому человек делает то, что ему нравится, получает радость от творческого процесса, и покупает то, что он делать не хочет, но считает необходимым. Все идет от эмоций. Если человек научиться испытывать радость не только от доходов, но и расходов, даже если приходится на чем-то экономить, он научится зарабатывать столько, сколько необходимо для свободной жизни, и получать от этой жизни радость. Только тогда он будет счастлив и свободен. Чувство свободы и независимости формирует желание зарабатывать

Электронная презентация, интересный рассказ, юмор и положительные эмоции сделали лекцию невероятно интересной и познавательной.

Следующая лекция 17 мая «Азбука доходов» состоится в основном зале библиотеки в 18.00.

Информация по телефонам 235 01 63, 945 61 22