Мы участвуем во Всероссийской благотворительной акции "Подари ребенку книгу!"

Сотрудники библиотек Петроградского района продолжают принимать участие во Всероссийской благотворительной акции «Подари ребенку книгу!».

В рамках акции на информационной платформе, организованной Российской государственной детской библиотекой, библиотеки публикуют списки изданий, которые крайне необходимых юным читателям. С другой стороны, любой неравнодушный человек (депутат, известный артист, бизнесмен, обычный гражданин) на основании предоставленных списков получает возможность сделать адресный и полезный подарок библиотекам и детям, которые так нуждаются в новой интересной литературе. Библиотеки, получившие дар, могут рассказать об этом событии, дополнив информацию фотографиями.

К сожалению, библиотеки сталкиваются с нехваткой современной качественной детской литературы. Особенно это касается библиотек небольших городов и сельских поселений, куда новые книги практически не доходят.

Сотрудники библиотек Петроградского района взяли под своё крыло маленькую детскую библиотеку в Тверской области. Основная группа читателей в этой библиотеки — школьники 2 — 5 классов, но также библиотеке очень не хватает книг для ребят-подростков.
Уже вторая посылка для юных книголюбов от библиотекарей Петроградской стороны отправилась в Тверскую область.

Присоединится к акции может любой желающий, подробности на сайте http://prk.rgdb.ru/