Завершение концертного сезона «Музыкального салона Петербургская классика»

2 июня в белом зале Администрации Петроградского района библиотека им. Б. Лавренева на Карповке завершила седьмой концертный сезон творческого содружества музыкантов «Петербургская классика».

Вечер, был посвящен Сергею Васильевичу Рахманинову. Постоянная ведущая концертов рассказала о творчестве и жизни великого композитора и пианиста. В программе прозвучали Соната для фортепиано и виолончели в исполнении художественного руководителя «Музыкального салона Петербургская классика», артиста заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии С. Лямина. Элегическое трио №1, две прелюдии в исполнении замечательной пианистки, лауреата международных конкурсов О. Ермаковой и артистки Санкт-Петербургской филармонии Л. Хатиной. Вторая часть концерта, была посвящена вокальным сочинениям С.В. Рахманинова и в исполнении лауреата международного конкурса М. Лазурко прозвучали романсы на стихи русских и зарубежных поэтов. Публика тепло принимала артистов.
Открытие восьмого концертного сезона состоится в октябре 2017 г.