О технологии работы с молодежью в библиотеках рассказали в ЦРБ им. А.С.Пушкина

1 июня в Центральной районной библиотеке им. А.С.Пушкина (Большой пр., д.73) состоялось занятие «О технология работы с молодежью в библиотеках» для слушателей курсов по программе дополнительного профессионального образования Института культурных программ.

Экскурсию по зданию библиотеки, которое насчитывает уже 120 лет и было построено по проекту знаменитого архитектора эпохи модерна Г.И. Люцедарского, провела ведущий библиограф библиотечной системы Петроградского района Бородачёва Елена Ивановна.
О разработке авторских настольных игр как факторе активизации молодежи в библиотеках Петроградской стороны рассказала заведующая методическим отделом Татьяна Юрьевна Гизуля. Кроме того, она рассказала об этапах проведения конкурса профессионального мастерства на лучшую настольную игру по книгам.
Заведующая отделом обслуживания библиотеки Быкова Александра Борисовна и библиотекарь Исупова Юлия Владимировна представили нюансы создания авторских настольных игр «Шерлок vs Гоголь. Игра теней» и «Ловушки Петроградки».
После лекции слушатели курсов смогли познакомиться с играми разработанными специалистами библиотек Петроградского района и даже поиграть в них.