Институты благородных девиц

2 июня в рамках лекции «История одного детства» читатели Центральной районной библиотеки им. А.С.Пушкина (Большой пр., д.73) совершили очередное путешествие в прошлое Петроградской стороны.

Темой вечера стали старинные закрытые женские учебные заведения Петроградки – институты благородных девиц. О том, как жили и учились воспитанницы института Святой Елены (1820-1918) и института принцессы Терезии Ольденбургской (1841-1918), гостям рассказала сотрудница библиотеки Полина Ахмадинова. Она не только познакомила гостей с уникальными архивными материалами, но и с частью личной коллекции старинных детских книг и фотографий.

А тех, кто хочет продолжить знакомство с тайнами лазарета института принцессы Терезии Ольденбургской, в здании которого сейчас расположена библиотека, мы приглашаем записаться на экскурсию 15 июня. Спешите! Количество мест в группе ограничено.
Запись по тел. 346-26-07.