День Швеции на Малой Конюшенной

3 июня Центральная районная детская библиотека (Большой пр.,д.65) приняла участие в фестивальной программе Дня Швеции на Малой Конюшенной, организованном Генеральным консульством Швеции в Санкт-Петербурге при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

Даже в плохую погоду специалисты Петроградской стороны дарили улыбки взрослым и детям, а встречали они гостей праздника в настоящем Домике Петссона и Финдуса,героев известных книг шведского писателя Свена Нурдквиста.
Посетители фестиваля могли увидеть лучшие современные детские  книги шведских авторов из фондов библиотеки, принять участие в разгадывании увлекательных кроссвордов и викторин по мотивам книг, сделать памятный магнит  с любимыми литературными героями. Совместно с Лабораторией интеллектуальных игр «МОСТ» был организован детский квест по фестивальной площадке.
За один день локацию Центральной районной библиотеки посетили свыше 1000 человек.