Спектакль «На излете детства»

15 июня в библиотеке им. Б.Лавренева «Театр для людей» представил моноспектакль «На излёте детства». История о дружбе подростка и старика в одном маленьком американском городке в 30-е годы 20 века затронула тонкие струны души зрителей и порадовала своей искренностью.

Моноспектакль или театр одного актера — это действо, когда на сцене на протяжении всей пьесы находится только один единственный исполнитель. Такой спектакль может сыграть, пожалуй, только актер с опытом, наработавший свой личный багаж мастерства и имеющий определенную смелость, то есть артист, которому есть что сказать и показать сегодня. Не каждый артист согласится, а вернее сказать, решится на этот шаг. За таким решением всегда большая ответственность и во время игры рассчитывать ни на кого, кроме себя, не приходится. Но сама жизнь — это и есть моноспектакль. И нужно также, как и в жизни, прожить и пережить определенную ситуацию вместо героя, рядом с ним.

Актер Николай Баранов отлично справился с этой нелегкой задачей, в чем ему несомненно помог режиссер спектакля, актер театра и кино Александр Григорьянц.

Зрители после спектакля долго не отпускали Николая и Александра, разгорелась дискуссия о целях искусства, о необходимости возрождения человеческих ценностей в современных условиях.

В дальнейшем сотрудничество библиотеки с «Театром для людей» будет продолжено, до скорого свидания!