Библиолаборатория-2017

С 20 по 22 июня на базе МЦБС им. М.Ю. Лермонтова под эгидой Санкт-Петербургского международного культурного форума прошла «Библиолаборатория-2017», где приняла участие и сотрудница ЦБС Петроградского района из библиотеки им. Б. Лавренёва.

«Библиолаборатория» – это неформальное мероприятие для активных библиотекарей со всей России. Она создана для того, чтобы объединить молодых профессионалов для обмена опытом и поиска вдохновения на новые идеи и свершения. Каждый год «Библиолаборатория» на три дня организует площадку, на которой участники могут обсудить профессиональные проблемы, узнать о самых современных проектах в библиотечной сфере, найти партнёров для будущих разработок и получить заряд энергии для новых свершений.
Тема этого года – «Библиотека. Перезагрузка». На воркшопах участники постарались найти ответы на самые разные вопросы: как привлечь внимание к библиотеке в виртуальном пространстве, что может сделать библиотека для особых пользователей — людей с ограниченными возможностями здоровья, какие библиотечные лайфхаки по созданию яркого мероприятия действительно работают. А также совершенствовались в искусстве «предлагать» хорошие книги и общаться с читателями всех возрастов.