День активных действий «Твоя зеленая библиотека»

5 июня в Юношеской библиотеке им. Аркадия Гайдара (Большой пр., 18А) прошел День активных действий в рамках городского библиотечного проекта «Эко-Питер». Городская акция библиотек была приурочена сразу к двум праздникам: Дню эколога и Всемирному дню защиты окружающей среды.

В библиотеке была развернута экспозиция уникальных иллюстрированных изданий о жизни нашей планеты Земля. Сотрудники рассказывали детям и взрослым о проблемах экологии.

Далее мы все вместе вышли на Большой проспект Петроградской стороны.

Поздравили жителей района с началом лета, рассказали о работе библиотеки в летний период. Предложили прохожим отгадать веселые загадки о природе. Всех, кто отгадал загадки, угощали румяными яблоками. Дети в подарок получили шарики с эмблемой библиотек Петроградского района. Веселая акция очень понравилась жителям нашего района.