Проект «Достоевский на островах»

1 июля библиотека Кировских островов приглашает посетить проект «Достоевский на островах». Начало в 17.00. Ко дню Достоевского в Санкт-Петербурге.

Театр фотографии и медиа искусств Юрия Пантелеева, представит зрителям визуальную версию – фильм в фотографиях.

По мотивам произведения Ф.М. Достоевского «Игрок»

Юрий Пантелеев – член Союза художников России. Академик и профессор академии Русской словесности и изящных искусств им. Г.Р.Державина. Кавалер медали имени Ф.М.Достоевского.

Награждён дипломами: «За вклад в развитие искусства России» и «За вклад в развитие фотографии в России». Юрий Пантелеев – постоянный участник художественных и фотовыставок (российских и зарубежных).

Его фотографии неоднократно выставлялись в залах Союза художников России, в Центральном выставочном зале Петербурга, в Музее истории Петербурга. Один из создателей проекта «Звёзды Русского немого кино».

В 2006 году Ю. Пантелеев в серии «Блистательный Петербург» сделал цикл открыток «Поэзия Александра Блока в фотографиях». За это творческое соединение двух искусств Ю.Пантелеев был назван первооткрывателем нового направления в фотографии.

Проект сопроводит фотовыставка по романам Ф.М. Достоевского

Специальный гость: заслуженный артист РФ Леонид Мозговой