Презентация книги Анатолия Александрова «На рубеже веков

15 июня в библиотеке Кировских островов (ул.Кемская д.8/3) прошла презентация книги Анатолия Александрова «На рубеже веков.Петербургская монохромная художественная фотография конца XX – начала XXI века».

В книге представлены работы фото-художников, многие из которых неоднократно выставлялись в выставочном зале библиотеки Кировских островов,
в рамках проекта «Современная художественная фотография Санкт-Петербурга».

Презентацию провел Куратор проекта — председатель Союза фото-художников Санкт-Петербурга Александр Дымников.
Этот альбом одновременно является и памятью об Анатолии Александрове.

Автор эмоционально и обстоятельно рассказал историю монохромной художественной фотографии в Санкт-Петербурге ХХ-го века в статье «На рубеже веков»,
так же в альбоме представлены 224 фотографии, созданные двадцатью девятью петербургскими фото-художниками за период с 1965 по 2014 год.

Сам по себе альбом прекрасно оформлен и можно сказать, является произведением полиграфического искусства.

Читатель обязательно обратит внимание на изысканную печать альбома, секреты которой не раскрываются.