Вспоминая Анну Ахматову — вечер памяти

23 июня, в день рождения Анны Андреевны Ахматовой, в библиотеке Кировских островов (ул.Кемская д.8/3) состоялся вечер в ее честь.

В начале вечера гости библиотеки послушали старые звукозаписи прекрасного низкого ахматовского голоса. Затем присутствующие увидели презентацию «Художественные портреты Анны Ахматовой», подготовленную и представленную сотрудником библиотеки Наталией Николаевной Соколовой; о связи музыки и слова в творческом наследии поэта, о музыкальных произведениях на стихи Ахматовой рассказала сотрудник библиотеки Наталия Эдуардовна Завьялова.
В исполнении преподавателя музыкальной школы им. Римского Корсакова Марии Сапаргалиевой прозвучали произведения Баха, Шопена, Сергея Прокофьева, Артура Лурье. Программа вечера завершилась просмотром художественного фильма «Татарская княжна» (реж. И.Квирикадзе, Россия, 2008 г.), — фантазии на тему истории отношений Ахматовой и Модильяни.