Библиотека им. Бориса Лавренёва презентовала новую авторскую настольную игру «Елагин остров»

13 июля в библиотеке им. Бориса Лавренёва презентовала новую авторскую настольную игру «Елагин остров», посвященную истории, флоре и фауне, а также экологии этой особо охраняемой природной территории Санкт-Петербурга.
Первооткрывателями игры выступили подопечные трудового лагеря от МО Петровский. Отвечая на вопросы игры и перемещаясь к финишу, они не только весело провели время, но и узнали множество интересных фактов о заповеднике, ведь кроме занимательной механики, подогревающей азарт участников, игра содержит множество справок и пояснений.
Елагин остров – памятник природы, территория которого целиком включает одноименный остров, на котором располагается хорошо известный всем петербуржцам Центральный парк культуры и отдыха имени Кирова. Флора острова насчитывает более 500 видов сосудистых растений, среди которых большое количество специально привезено из различных регионов Европы, Азии и Америки.