Архитектура Каменноостровского проспекта – прошлое и настоящее

%libs petrogradАрхитектура Каменноостровского проспекта – прошлое и настоящее12 июля в Юношеской библиотеке им. Аркадия Гайдара (Большой пр., 18А) состоялась историческое путешествие по Каменноостровскому проспекту.

12 июля в Санкт-Петербурге с утра была очень дождливая и ветренная погода, которая очень подходила для визита в уютную старинную библиотеку Петроградской стороны. Ожидая начала лекции, гости познакомились с уникальным фондом читального зала библиотеки. Совершили краткую экскурсию по залам библиотеки. В представленной слушателям презентации были собраны фотографии и открытки по истории и архитектуре Каменноостровского проспекта начала 20 века. Было представлено более 100 редких документов. Мы все вместе вспомнили и обсудили, как менялся проспект на протяжении 20 и 21 века.

Дождь продолжался весь вечер, и гости успели стать нашими читателями. Полистать самые интересные книги по истории Петроградской стороны, найти ответы на свои вопросы в информационном центре библиотеки.

%libs petrogradАрхитектура Каменноостровского проспекта – прошлое и настоящее %libs petrogradАрхитектура Каменноостровского проспекта – прошлое и настоящее