Открытие выставки «Петербург снаружи и внутри. Город и обитатели»

13 июля в библиотеке Кировских островов состоялось торжественное открытие выставки «Петербург снаружи и внутри. Город и обитатели». Авторы графических работ — Юля Бурова и Влада Бояринова.

Девушки являются студентками Института Декоративно-Прикладного Искусства и Гуманитарного Образования, где изучают станковую графику. На создание представленных на выставке работ, художниц вдохновил Петербург, его виды, жители, все, что создает особую «петербургскую атмосферу».

На выставке представлены работы в жанре портрета, пейзажа, интерьера и другие. Техники при этом используются различные, но все они являются графическими — ксилография (гравюра на дереве), офорт, шелкография, авторская графика (тушь, перо, рапидограф).

Познакомиться с талантливыми графическими работами Юлии Буровой и Влады Бояриновой можно с 11 по 25 июля 2017 года. Вход свободный.