open-air акция «Хорошо быть вместе»

%libs petrogradopen-air акция "Хорошо быть вместе"5 июля в гостях у  Летнего читального зала были подопечные Центра социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов Выборгского района. Библиотеки Петроградской стороны стали организаторами open-air акции «Хорошо быть вместе», приуроченной к Дню семьи, любви и верности. Благодаря участию трёх библиотек — Центральной районной библиотеки им.А.С.Пушкина, Библиотеки Кировских островов, Библиотеки им.Б.Лавренёва, — программа получилась очень насыщенной и разнообразной. Наши гости с большим удовольствием стали участниками обзорной экскурсии по Елагиноостровскому парку, проверили свои «цветочные» познания в настольной игре «Царство Флоры», поразмышляли над вопросами экологии с помощью «Экологической сказки», а также смогли нарисовать настоящий летний пейзаж в технике сухой пастели. Приятным дополнением к встрече стала музыкальная викторина по песням из любимых фильмов.