Завершился городской литературный конкурса «Читали ль вы?…»

Завершился городской литературный конкурса «Читали ль вы?…» , организованный  в рамках общегородского Фестиваля «Петербургские разночтения».

В конкурсе мог участвовать любой человек, независимо от пола, места проживания, рода занятий и увлечений, достигший возраста 14 лет.
Допускалось участие коллективов авторов, литературных студий, а также других объединений и организаций.

Участники Конкурса представляли  книгу, ставшую для них открытием последних лет (прочитанную в 2015-2017 годы); книгу, которая произвела наиболее сильное впечатление.

Работы представлялись по двум номинациям:

• Текстовые работы (эссе, статья, рецензия на книгу, отзыв о книге, воображаемое интервью с автором, «продолжение» книги, разработка настольной игры, ЛеЛенквеста, викторины по книге и т.д.);

• Работы, выполненные средствами мультимедиа (буктрейлер, видеоролик, видеоинтервью, компьютерная игра, электронная презентация и т.д.).

На литературный конкурс представлены 334 работы от 368 участников.
Библиотека им.В.И.Ленина (ул.Воскова,д.2) также принимала участие в этом конкурсе. Сотрудники библиотеки им. В.И. Ленина, Ермаченко Татьяна и Иванова Анастасия, подали коллективную заявку и получили ГРАН-ПРИ в номинации «Текстовые работы».
Торжественная церемония награждения состоится осенью в Центральной городской публичной библиотеке им.В.В.Маяковского.

Поздравляем коллег с победой и желаем творческого развития и самореализации!