Прогулка по Петроградской стороне завершилась в библиотеке им. А.П. Гайдара

27 августа в воскресенье Юношеская библиотека им. Аркадия Гайдара (Большой пр., 18А) специально открыла свои двери для любителей и ценителей архитектуры Петроградской стороны. Пешеходную экскурсию для жителей Санкт-Петербурга провела замечательный экскурсовод и знаток архитектуры Петроградской стороны Сапрыкина Людмила Юрьевна. Вдоволь нагулявшись гости пришли в одну из старейших библиотек Петроградского района, которая была открыта в 1930 году в доходном доме купцов Федора и Николая Колобовых. Участники экскурсии, в основном жители спальных районов Санкт-Петербурга, с огромным интересом знакомились с уникальными интерьерами библиотеки. Всех покорила домашняя атмосфера и красота интерьеров библиотеки созданных в 1913 году. Гости в полном объеме смогли воспользоваться услугами читального зала и познакомиться с уникальным собранием библиотеки по истории Петроградского района и Санкт-Петербурга.