За кулисами Библиотеки Пушкина – День Дома 2017 в одной из старейших общедоступной библиотеке Петербурга

Петроградская сторона многолика, она кажется знакомой от и до, но в то же время обязательно найдет, чем ещё удивить и заворожить! Центральная районная библиотека им. А.С. Пушкина в этом году присоединилась к просветительской историко-культурной акции #ДеньДома2017. В субботу, 16 сентября, мы покажем и расскажем о новых гранях Петроградской – гостей и читателей библиотеки ждет насыщенная и интересная программа!
Программа мероприятий акции:
Экскурсия «Две жизни старого дома. Закулисье библиотеки Пушкина» (с 15.00 до 15.40, с 16.00 до 16.40)
Каждый старинный петербургский дом ведёт двойную жизнь: днём он служит местом работы и отдыха для современных людей, а вечером и ночью погружается в воспоминания… Мы приглашаем вас совершить увлекательное путешествие на 120 лет назад и прикоснуться к тайнам одной из построек знаменитого архитектора эпохи модерна Г.И. Люцедарского!
Квест «По следам архитектора Люцедарского» (с 15.00 до 16.00, с 16.15 до 17.15, с 17.30 до 18.30)
Библио-квест предназначается всем любителям отгадывать загадки и отвечать на каверзные вопросы, всем неравнодушным к архитектуре Санкт-Петербурга и окрестностей, а также всем тем, кто всегда хотел узнать, каково это — попасть в недра библиотеки! Записываться на участие желательно командой (3-5 человек).
Внимание!На экскурсию и квест необходима запись (тел. 346-26-07)
Игротека «Ловушки Петроградки» (с 17.00 до 19.00)
Гостей игротеки ждет увлекательное погружение в прошлое и настоящее Петроградской стороны. Авторская настольная игра, которую разработал коллектив библиотеки Пушкина, не оставит никого равнодушным и замечательно подойдет для любой компании — как для школьников, так и для их родителей.
Интерактивная лекция «Дома мудрости. Современная библиотечная архитектура» (с 19.00 до 20.00)
Успешно вступив в информационную эпоху, библиотеки стали выполнять множество новых функций и задач, которые не всегда удобно решать внутри помещений с традиционной планировкой. А потому XXI век диктует новые тенденции в строительстве библиотечных зданий!
Читателей ждёт знакомство с самыми красивыми и необычными библиотеками мира за последние сто лет, биографиями их создателей и наиболее актуальными концепциями библиотечного дизайна.
Ждём вас, дорогие жители и гости Петроградской стороны и Санкт-Петербурга, с 14 до 20 часов на акции #ДеньДома2017в Библиотеке Пушкина!