Центральная детская библиотека ПОБЕДИТЕЛЬ Всероссийского конкурса

В Москве подведены итоги II Всероссийского конкурса авторских программ по приобщению детей к чтению, который    проводился Российской государственной детской библиотекой при поддержке    Министерства Культуры Российской Федерации в рамках проекта «Мастерская    авторских программ по приобщению детей к чтению».

Две библиотеки Петроградского района приняли участие в конкурсе со своими уникальными авторскими разработками.

В номинации «Работа с особыми детьми» I МЕСТО  с авторской Программой литературных инклюзивных занятий для слышащих, слабослышащих и неслышащих детей «Услышь меня» заняла Центральная  детская библиотека Петроградского района (г. Санкт-Петербург). Авторы программы : Мария Щурова, Марина Субботина.

Главной целью в рамках проекта «Услышь меня» стало привлечение в библиотеку семей с детьми с нарушениями слуха. Чтобы показать, что современная детская библиотека – это пространство, где рады всем детям без исключения. Где ребенку-инвалиду открыты те же возможности, что и обычным детям. Что в библиотеку, не стесняясь, не опасаясь неловких моментов можно прийти и за книгой, и на досуговое мероприятие. В проект заложена и еще одна значимая цель – создать возможность взаимодействия обычных детей и детей с нарушениями слуха, разрушения барьеров общения посредством проведения инклюзивных мероприятий.

Сердечно поздравляем авторов проекта и весь коллектив Центральной районной детской библиотеки (Большой пр., д.65)!!!

Награждение победителей Конкурса будет проходить на II Всероссийском Фестивале авторских программ по приобщению детей к чтению 6-7 октября 2017 г. в Российской государственной детской библиотеке (г. Москва, Калужская площадь, д. 1, корп. 3).