Экоквест «Раздельный ЭКОмбинат» в библиотеке им.В. И. Ленина

Библиотека им. В.И. Ленина приняла участие в 8-ой городской библиотечной акции «Мир знаний открывает книга», сотрудники библиотеки постарались максимально раскрыть тему акции, проведя 1 сентября, экоквест «Раздельный ЭКОмбинат», которая в этом году проходит под девизом «Пойми живой язык природы — и скажешь ты: «Прекрасен мир!» (И. С. Никитин).

Тема, связанная с природоведением, выбрана в рамках объявленного в России Года экологии.
Сотрудники библиотеки постарались максимально раскрыть тему акции, проведя 1 сентября, экоквест «Раздельный ЭКОмбинат».
Квест разработан в форме игры-путешествия по станциям — городам России. Каждое задание связано с какой-либо экологической проблемой отдельных регионов нашей страны: лесные пожары, исчезновение редких видов животных, истощение мировых запасов пресной воды, скопление мусора и отсутствие ресурсов по переработке вторсырья. В ходе путешествия ребята боролись с экологическими катастрофами, выполняя различные задания: рисовали природоохранные знаки, расшифровывали анаграммы с названиями рек, изучали принципы раздельного сбора мусора и тренировались сортировать «отходы». В ходе игры выяснилось, что ребята уже очень много знают о природе и экологии и умеют применять некоторые принципы природоохранной деятельности.