Акция "День Дома" в библиотеке им. Б.Лавренева

16 сентября библиотека им.Б.Лавренева на Карповке впервые приняла участие в городской акции «День Дома».

Вниманию неравнодушных к истории Санкт-Петербурга горожан была представлена экскурсионная программа «Карповское путешествие».
Даже изменчивая петербургская погода не помешала пешеходной прогулке по набережной реки Карповки, в ходе которой наши гости окунулись в историческое прошлое Петроградского района:узнали интересные факты об истории Архиерейского (Карповского) подворья,
об Аптекарском огороде,об исчезнувших усадьбах, и, конечно же, о знаменитых жителях домов по набережной реки Карповки.
Участники Квеста «Культурная революция» прошли по маршруту, связанному с историей и именами русского авангарда.Ведь Петроградская сторона, в самом звуке своего имени сохранившая дух Петрограда начала XX века, её «дома и люди» — были живыми свидетелями и участниками великих и разрушительных революционных событий вековой давности. А без имён М.Горького, А.Блока, О.Мандельштама, Ф.Шаляпина, К.Петрова-Водкина ,К.Малевича — невозможно сегодня представить историю российской культуры.
Кроме того, для всех гостей библиотеки в течение дня работала виртуальная выставка «Карповка:история в деталях», и все желающие смогли углубить свои познания об истории Петроградской стороны, а также узнали много интересного об истории библиотеки им.Б.Лавренева.